Sie sind hier: Startseite Das HRZ Mitarbeiter

Mitarbeiter des HRZ

Anschrift

Hochschulrechenzentrum der Universität Bonn, Wegelerstraße 6, D-53115 Bonn
Sekretariat: Tel. +49-228-733448 und 733863, Fax: +49-228-732743


Direktor: Dr. Rainer Bockholt

Tel. Vorwahl für alle Mitarbeiter: +49-228-73-

 

Achterrath, Henning

         Raum: 3.010, Telefon: 3436, Email: achterrath@uni-bonn.de

Ahorner, Karin

         Raum: 0.011, Telefon: 3491, Email: karin.ahorner@uni-bonn.de

Andries, Renate

         Raum: 1.006, Telefon: 4556, Email: r.andries@uni-bonn.de

Bauer, Andreas

         Raum: 3.008, Telefon: 4490, Email: abauer@uni-bonn.de

Bayer, Tim

        Raum: 2.007, Telefon: 2742, Email: Tim.Bayer@uni-bonn.de

Behrens, Elin, im Gebäude Nußallee 15a (MNL)

        Raum: 0.026, Telefon: 3449, Email: ebehrens@uni-bonn.de

Bernard, Timo

        Raum: 2.003, Telefon: 3161, Email: timo.bernard@uni-bonn.de

Bettge, Andrea

        Raum: 3.009, Telefon: 3127, Email: a.bettge@uni-bonn.de

Beutgen, Andreas, Abteilungsleiter Arbeitsplatzsysteme

        Raum: 1.003, Telefon: 3130, Email: beutgen@uni-bonn.de

Bockholt, Dr. Rainer, Direktor

        Raum: 2.008, Telefon: 5289, Email: rainer.bockholt@uni-bonn.de

Corsten, Michael, Abteilungsleiter Netze

        Raum: 3.006, Telefon: 3131, Email: corsten@uni-bonn.de

Düsenberg, Manfred

        Raum: 3.011, Telefon: 2785, Email: duesenberg@uni-bonn.de

Elsner, Achim

        Raum: 3.011, Telefon: 3447, Email: elsner@uni-bonn.de

Franzen, Dr. Wilfried

        Raum: 2.005, Telefon: 3171, Email: franzen@uni-bonn.de

Fuchs, Mihaela

        Raum: 3.004, Telefon: 5202, Email: mfuchs@uni-bonn.de

Giesel, Sabrina

        Raum: 2.010, Telefon: 3448, Email: Sabrina.Giesel@uni-bonn.de

Glomm, Robert

        Raum: 0.003, Telefon: 3854, Email: rglomm@uni-bonn.de

Görgen, Christine

        Raum: 3.003, Telefon: 3442, Email: goergen@uni-bonn.de

Hauer, Heidrun

        Raum: 0.011, Telefon: 4461, Email: hauer@uni-bonn.de

Hausmann, Herbert

        Raum: 2.004, Telefon: 2828, Email: hausmann@uni-bonn.de

Heuser, Thilo

        Raum: 2.007, Telefon: 2742, Email: heuser@uni-bonn.de

Hütte-Spürk, Silvia

        Raum: 0.011, Telefon: 5436, Email: huette@uni-bonn.de

Jähn, Oliver

        Raum: 3.004, Telefon: 5202, Email: jaehn@uni-bonn.de

Jamitzky, Annette

        Raum: 3.002, Telefon: 2339, Email: annette.jamitzky@uni-bonn.de

Könenberg, Uwe

        Raum: 2.004, Telefon: 2828, Email: uwe.koenenberg@uni-bonn.de

Kohl, Bernhard

        Raum: 2.002, Telefon: 3439, Email: bernhard.kohl@uni-bonn.de

Kozianka, Carsten, Geschäftsführung PVP NRW

        Raum: 1.007, Telefon: 4544, Email: kozianka@uni-bonn.de

Lauterbach, Mark

        Raum: 0.011, Telefon: 3456, Email: lauterbach@uni-bonn.de

Marder, Dr. Ulrich

        Raum: 3.008, Telefon: 3435, Email: ulrich.marder@uni-bonn.de

Mehlig, Arne

        Raum: 3.009, Telefon: 4463, Email: Arne.Mehlig@uni-bonn.de

Meyer, Alexander

        Raum: 3.003, Telefon: 3442, Email: alexander.meyer@uni-bonn.de

Neerfeld, Irina

        Raum: 3.002, Telefon: 4121, Email: neerfeld@uni-bonn.de

Prante, Fabian, Abteilungsleiter Server/Systeme

        Raum: 3.006, Telefon: 3443, Email: prante@uni-bonn.de

Rabah, Rachid; im Gebäude Nußallee 15a (MNL)

        Raum: 0.026, Telefon: 9846, Email: rachid.rabah@uni-bonn.de

Ragg, Martin, Stellv. Direktor

        Raum: 2.009, Telefon: 4415, Email: martin.ragg@uni-bonn.de

Richter, Marianne

        Raum: 2.003, Telefon: 3161, Email: M.Richter@uni-bonn.de

Sarker, Ibrahim

        Raum: 2.005, Telefon: 3630, Email: isarker@uni-bonn.de

Scheffel, Ralf

        Raum: 2.002, Telefon: 3862, Email: scheffel@uni-bonn.de

Schmitz, Reinhold

        Raum: 1.004, Telefon: 3129, Email: R.Schmitz@uni-bonn.de

Sigmund, Susanne, Abteilungsleiterin Anwendersupport

        Raum: 0.011, Telefon: 3444, Email: Susanne.Sigmund@uni-bonn.de

Slani, Marius

         Raum: 2.011, Telefon: 4492, Email: mslani@uni-bonn.de

Veith, Dr. Patrick

        Raum: 3.002, Telefon: 4121, Email: pveith@uni-bonn.de

Warnken, Martina

        Raum: 0.011, Telefon: 3156, Email: warnken@uni-bonn.de

Wingenbach, Matthias

        Raum: 1.004, Telefon: 3129, Email: wingenbach@uni-bonn.de

Wintjes, Julia

        Raum: 2.011, Telefon: 3863, Email: Julia.Wintjes@uni-bonn.de

 

Studentische Hilfskräfte

Zur Seite "Studentische Hilfskräfte am HRZ"

 

Auszubildende

Zur Seite "Auszubildende am HRZ"

Artikelaktionen